Глава Истринского муниципалитета поздравила волонтеров нашего округа

12:00
218
Глава Истринского муниципалитета поздравила волонтеров нашего округа

29 октября- Истра новости, Среди памятных дат Московской области важное место, особенно в ситуации новой коронавирусной инфекцией занимает и День добровольца (волонтера) Подмосковья. В 2017 году этот праздник был внесён в закон областной Думы при совместной работе «Молодой гвардии» Московской области и профильного комитета по делам молодежи и спорта Московской областной Думы. Быть волонтёром — это не просто осуществлять какую-либо деятельность, направленную на помощь людям, это гораздо больше. Быть волонтёром — это призвание, дело всей жизни.

Потому что волонтеры отстаивают права, бескорыстно помогают людям. Волонтёр — это пример для подрастающего поколения, поэтому важно оставаться тем, на кого захотят равняться.

«Люди с большим сердцем, с огромной душой- именно так мы говорим о тех, кто делает в этой жизни нечто большее для и во имя других, кто, несмотря ни на что, готов оказаться в трудный момент рядом и протянуть руку помощи! Как же замечательно, что такие люди есть и их много! Есть они и у нас — это целый отряд наших волонтёров- порядка 600 человек!

И сегодня, в День волонтера Подмосковья, я выражаю искреннюю благодарность всему Истринскому волонтерскому штабу и каждому в отдельности. Прием заявок по „горячей линии“, развоз продуктов и медикаментов, адресная помощь, работа в медучреждениях с документами, участие в профилактических рейдах — и всё это длится полтора года в тяжёлых условиях пандемии. И это при том, что каждый из волонтеров в зависимости от возраста ещё учится или работает. Сейчас Наше Подмосковье вновь переживает очередную эпидемиологическую волну. Волонтеры уже во всеоружии, а значит, — помощь уже рядом!»- поздравила волонтеров Глава городского округа истра Татьяна Витушева.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также