Собрание собственников МКД городского округа Истра возможно провести в онлайн формате

12:39
180
Собрание собственников МКД городского округа Истра возможно провести в онлайн формате

29 октября- Истра новости, Напомним, Подмосковье – первый субъект в Российской Федерации, где каждый собственник многоквартирного дома имеет возможность голосовать по текущим вопросам дома в онлайн формате.

Каждый собственник многоквартирного дома может самостоятельно инициировать такое голосование и принять решение по нему дистанционно. Для проведения онлайн собрания жителям не требуется организовывать специальные встречи по выбору системы.

Важно отметить, что собственникам – физическим лицам не нужна дополнительная регистрация — они авторизуются в системе через учетную запись Госуслуг, а юридические лица участвуют в собрании путём обращения к администратору.

Сообщение об инициировании собрания автоматически рассылается за 10 дней до его начала всем зарегистрированным в системе собственникам помещений, где инициировано собрание. Таким образом, инициатор экономит время и средства на отправку заказных писем для оповещения всех собственников.

Важно, что при проведении собраний в электронном виде исключается ряд нарушений, с которыми ранее могли сталкиваться участники очных собраний.

Собственники помещений имеют возможность проголосовать онлайн с помощью личного кабинета на сайте dom.mosreg.ru, а также в мобильном приложении «ЕИАС ЖКХ», которое можно скачать на цифровых площадках AppStore и Google Play.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также