Главное архивное управление Московской области проводит конкурс «Юный архивист»

11:52
199
Главное архивное управление Московской области проводит конкурс «Юный архивист»

30 октября- Истра новости, Если ты любишь историю и хочешь узнать ее поближе, то конкурс Главного архивного управления Московской области «Юный архивист» как раз для тебя!

В целях интеллектуального и личностного развития обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций, освоения ими методов и приемов научно-исследовательской работы в области изучения истории, обществознания и других предметов на основе использования документов, хранящихся в государственных, муниципальных и личных архивах, Главное архивное управление Московской области проводит конкурс «Юный архивист».

В нем могут принять участие учащиеся 8 – 11 классов общеобразовательных учреждений, а также организаций среднего профессионального и высшего образования Московской области.

Тематика конкурсных работ включает исследования, связанные со сбором, хранением, изучением и использованием исторических документов, хранящихся в фондах государственных, муниципальных, личных и семейных архивах о жизни и деятельности выдающихся земляков, государственных деятелей, полководцев, известных представителей отечественной науки и культуры, героев и ветеранов войны и труда, почетных граждан, жизнь и деятельность которых были связаны с Подмосковьем, рядовых граждан, чей жизненный путь, деятельность и поступки являются примером для молодежи, а также историей населенных пунктов, улиц, исторических памятников и храмов.

Работы принимаются в электронном виде на адрес электронной почты: gau-unarh@mosreg.ru. Контактный тел. 8 498 602-1895 (доб. 58811).

С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте Главного архивного управления Московской области https://clck.ru/YUBKW.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также