В Веретенках разрешена проблема со скоплением строительных отходов на проезжей части

10:24
265
В Веретенках разрешена проблема со скоплением строительных отходов на проезжей части

1 ноября- Истра новости, В деревне Веретенки проведена реконструкция мусоросборочной площадки, которая располагается прямо вдоль дороги.

Месторасположение площадки таково, что там удобно оставлять мусор проезжающим. Однако многие сбрасывают его прямо на проезжую часть, не утруждая себя донести пакеты с бытовыми отходами, как полагается, до контейнеров. К тому же, эту площадку зачастую использовали не по назначению, оставляя там не только бытовые отходы, но и строительный, и крупногабаритный хлам, а это нарушение! Ежедневно рядом с мусоросборочной площадкой накапливалось до 30 кубометров твердых коммунальных отходов. Временами там вырастали настоящие горы мусора! От жителей близлежащих территорий поступали сигналы о нарушении правил складирования ТКО и просьбы решить проблему.

Было принято решение о проведении реконструкции данной площадки и установить вдоль проезжей части до мусоросборочной площадки забор, тем самым воспрепятствовать нарушителям оставлять попутный мусор, что и было сделано- муниципальной службой благоустройства «ДОДХИБИМР» установлено ограждение профлистом общей протяженностью 50 погонных метров, смонтировано и ограждение самой площадки.

Убедительная просьба к жителям и водителям: не нарушайте правила складирования ТКО. Крупногабаритный мусор следует вывозить на площадки «Мегабак» – они работают бесплатно. Для вывоза строительного мусора необходимо обращаться в соответствующие компании.

Не загрязняйте наш округ, уважайте себя и бережно относитесь к природе!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также