В Истринском лесничестве приступили к подготовке почвы под посадку лесных культур

12:41
272
В Истринском лесничестве приступили к подготовке почвы под посадку лесных культур

1 ноября- Истра новости, Истринское лесничество проводит работы по подготовке почвы под посадку лесных культур. Мероприятие проходит в рамках национального проекта «Экология», который является региональной составляющей федерального проекта «Сохранение лесов».

В настоящее время почва обработана на площади более 150 гектар. Работы ведутся механическим способом, с использованием специальных машин и орудий улучшается водный, воздушный и тепловой режим почвы, ослабляется вредное влияние сорной растительности и создаются благоприятные условия для приживаемости и роста культур. Специалисты при выполнении работ выбирают индивидуальные способы обработки почвы, которые зависят от состояния участка, типа почв и других природных особенностей.

По словам старшего участкового лесничего Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» Александра Трефилова, специалисты следят за соблюдением общих требований к технологии и качеству выполнения работ. В настоящее время на территории нашего лесхоза специальным лесным плугом производится нарезка борозд прямолинейными, параллельными рядами на расстоянии от 3 до 4 метров между центрами борозд.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также