Рабочая инспекция Главы округа зафиксировала нарушения в содержании МКД на улице Ленина

17:20
233
Рабочая инспекция Главы округа зафиксировала нарушения в содержании МКД на улице Ленина

1 ноября- Истра новости, Еще один проблемный дом №27, который осмотрела глава городского округа Истра Татьяна Витушева с комиссией, — расположен уже на улице Ленина.

Многоэтажный дом (10-12 этажей) введен в эксплуатацию 8 лет назад. Управляющая компания «ФЕНИКС» спустя год приняла в управление данный МКД так же с нарушениями. Не работает лифтовое оборудование, электроснабжение организовано по временной схеме, но самое главное — отсутствует система защиты пожарной безопасности. При строительстве застройщик должен был предусмотреть целый комплекс противопожарной безопасности, в который входит системы пожарной сигнализации, дымоудаления и пожаротушения. По факту ничего этого нет! За период управления многоквартирным домом на управляющую компанию не раз был наложен штраф отделом надзорной деятельности, но ситуация так и осталась не исправленной.

«Меры должны быть приняты в ближайшее время. УК «ФЕНИКС» дано поручение по опрессовке пожарного водопровода и установке пожарной сигнализации. В свою очередь администрация будет оказывать всяческое содействие в решении данной проблемы» — отметила глава.

Два дома в Истре, которые были проверены в ходе рабочего выезда, далеко не единственные в округе, проблемные здания есть ещё, и все они будет в обязательном порядке проверены специальной комиссией.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также