Депутат Государственной Думы Сергей Колунов посетил Дедовскую городскую больницу

08:41
261
Депутат Государственной Думы Сергей Колунов посетил Дедовскую городскую больницу

В ходе рабочего визита депутат провел встречу с главным врачом Натальей Шоковой и сотрудниками учреждения, работающими в «красной зоне».

В мероприятии приняла участие первый заместитель главы администрации, член местного политического совета и куратор партийного проекта «Здоровое будущее» Татьяна Бикмухаметова.

«На фоне стремительного роста числа заболевших ковидом на плечи наших медицинских работников выпала самая тяжелая нагрузка, им приходится работать практически в круглосуточном режиме. В целях поддержки врачей Дедовской городской больницы организовал им горячее трехразовое питание в период нерабочих дней с 1 по 7 ноября. Сейчас, в это непростое время, врачам как никогда нужны внимание и посильная помощь общества. В случае, если руководством страны будет принято решение о продлении нерабочих дней, я продолжу оказывать помощь врачам больницы в обеспечении горячим питанием. Дополнительно проверил ход работ по ремонту терапевтического отделения, которое сейчас используется как «красная зона» для борьбы с ковидом, выполняемого в рамках госпрограммы «Здравоохранение Подмосковья». В настоящее время закончены работы по ремонту фасада здания, заменены оконные рамы и отремонтированы входные группы», — отметил Сергей Колунов.

Напомним, в октябре в Дедовской городской больнице вновь открылось ковидное отделение на 130 коек. В настоящий момент 80 пациентов находятся на лечении, 77 из них — под кислородом, а двое подключены к аппаратам ИВЛ.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также