Силами МУП «Истринское ЖЭУ» отработано около 5 тыс. заявок по освещению подъездов

11:13
719
Силами МУП «Истринское ЖЭУ» отработано около 5 тыс. заявок по освещению подъездов

3 ноября- Истра новости, Качественное освещение в подъезде – это необходимое условие для безопасного и комфортного проживания жильцов.С уменьшением продолжительности светового дня вопрос хорошего освещения в местах общего пользования многоквартирных домов особенно актуален. Обязательным является наличие ламп на входе в подъезды, на этажах, иногда на межэтажных площадках.

Судить о том, как важно для наших жителей хорошее освещение, можно по количеству поступающих заявок на проведение соответствующих работ. В МУП «Истринское ЖЭУ» посчитали- в среднем в неделю поступает по 100-150 заявок. Всего же за год по обращениям граждан по освещению отработано около 5 тысяч заявок- где-то необходимо заменить лампы, а где-то требуются более серьезные работы, например, замена проводки, работы в щитке, замена патронов и многое другое.

К примеру, на прошлой неделе по заявкам жителей муниципальной коммунальной службой обработано более 130 заявок по освещению в подъездах.

Кроме замены неработающих ламп это:

г.Дедовск, ул. Комарова, д. 4 – ремонт щитка и замена светильника.
ст. Манихино, ул. Гагарина, 8а – ремонт в щитке, организация заземления, установка светильника.
Малая Истра, д. 2 — установка новых светильников.
Павловское, д. 19 – замена патронов, установка ламп.

Кстати, лампы в подъездах энергосберегающие. В основном используются более долговечные светодиодные, а неэкономичные и неэнергоэффективные лампы накаливания уходят в прошлое.

Работа на благо жителей продолжается!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также