В Госавтоинспекции напомнили о важности соблюдения правил дорожного движения

16:10
223
В Госавтоинспекции напомнили о важности соблюдения правил дорожного движения

3 ноября- Истра новости, По предварительным данным, 29 октября около 13 часов в Дедовске, по ул. Гагарина, водитель грузового автомобиля «Ман», двигаясь по автодороге совершил наезд на пешехода, в результате чего человек погиб на месте. По данному факту проводится проверка. Госавтоинспекция городского округа Истра напоминает водителям и пешеходам о необходимости неукоснительного соблюдения требований правил дорожного движения! По данным Госавтоинспекции городского округа Истра, в октябре на территории округа отмечается значительный рост дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Основными причинами подобных происшествий является не соблюдение пешеходами таких правил, как:

отсутствие на одежде и при себе световозвращающих элементов при движении вдоль проезжей части в темное время суток;

переход проезжей части в неположенном месте;

водителями не соблюдаются правила проезда пешеходного перехода, а также фиксируются превышение скоростного режима.

Напоминаем о тех простых правилах дорожного движения, соблюдение которых помогут сохранить жизнь и здоровье Вам и Вашим близким!

Водитель, помни, автомобиль является источником повышенной опасности, поэтому относиться к его управлению нужно крайне внимательно и ответственно!

Также сообщаем, что в Московской области проведение социального раунда по безопасности дорожного движения «Засветись!» продлится до 5 декабря. Его основная цель – повышение уровня дорожно-транспортной безопасности пеших участников дорожного движения путем популяризации использования световозвращающих элементов.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также