Участники географического диктанта проверят знания 14 ноября

07:52
294
Участники географического диктанта проверят знания 14 ноября

8 ноября- Истра новости, 14 ноября состоится седьмой географический диктант Русского Географического общества. В этом году масштабная проверка знаний пройдёт в трёх форматах — очном, дистанционном и онлайн. Чтобы принять участие в акции в очном и дистанционном форматах, необходимо пройти регистрацию на ближайшем удобном пункте проведения акции. Для этого нужно:

зайти в раздел «География диктанта» на сайте dictant.rgo.ru,
выбрать площадку и нажать на кнопку «Подробнее».

На странице площадки размещены условия участия, контакты организаторов, порядок и способы регистрации, информация о количестве мест и доступе для лиц с ограниченными возможностями. Каждому участнику очного и дистанционного формата будет выдано свидетельство об участии. Результаты таких способов проведения диктанта начнут опубликовывать с 6 декабря.

Для тех, кому не терпится узнать свой результат и не важен индивидуальный сертификат, есть онлайн-диктант. Он стартует 14 ноября в 14:00 и завершится в 14:00 24 ноября. Написать диктант онлайн можно будет где угодно и в любое время. Регистрация для этого не нужна. Результат будет известен сразу после того, как участник ответит на последний вопрос.

Участникам предлагается анонимно ответить на 40 вопросов по географии России. Оценка уровня географической грамотности не является главной задачей акции. Она носит просветительский характер и нацелена на популяризацию географических знаний, а также повышение интереса к науке и национальному наследию.

На данный момент зарегистрировано более 7 тысяч площадок проведения диктанта по всей стране, две из которых находятся в нашем округе.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также