Подмосковье сегодня― главные темы совещания Правительства Московской области

14:07
201
Подмосковье сегодня― главные темы совещания Правительства Московской области

8 ноября- Истра новости, Программа социальной ипотеки для медиков будет расширена. Такое поручение дал Андрей Воробьев на ВКС с руководящим составом Правительства МО и главами округов.

«В этом году мы уже это делали – со 160 человек увеличили квоту до 250. Поручаю довести до 300. Врачам нужно помогать, — сказал Губернатор. — Хочу поблагодарить большую дружную команду наших врачей, медсестер, всех, кто задействован в системе здравоохранения, спасает жизни, лечит людей. Эпидемия продолжается практически 2 года, нагрузка на систему здравоохранения очень высокая».

Чтобы разгрузить медучреждения, оказывающие плановую помощь, с сегодняшнего дня в парке «Патриот» вновь открывают ковидный стационар. При этом впервые за последнее время в Подмосковье наблюдается спад госпитализации пациентов с коронавирусом. Андрей Воробьев напомнил о важности вакцинации, отметив, что более 80% людей попадающих на койки – те, кто не сделал прививку.

Зампред Правительства МО — министр здравоохранения региона Светлана Стригункова доложила, как идет капремонт в медучреждениях. В программе — 40 объектов, половину из них должны сдать в этом году.

Андрей Воробьев поручил подробно разъяснить жителям, как и где действуют QR-коды, а также социальные карты, проезд по которым с сегодняшнего дня временно приостанавливается для жителей 60+ и людей с хроническими заболеваниями. Ограничение не коснется тех, кто вакцинироваван от COVID-19 или переболел им в течение последнего полугода.

Отдельная тема ВКС – благоустройство. Работы в этом году — на финишной прямой. Приведут в порядок 40 общественных территорий, обновят инфраструктуру 18 парков и 9 лесопарков.

14 ноября завершается Всероссийская перепись населения. По предварительным данным Росстата в МО проживает уже более 8,2 млн человек.

«Регион растет — это требует своевременного решения проблем, вопросов. Наша задача — обеспечивать высокий темп перемен. А это возможно, когда каждый включен в работу и занимается своим делом добросовестно», — подчеркнул Губернатор.
Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также