С начала года в городском округе Истра ликвидировано более 100 стихийных свалок

10:01
219
С начала года в городском округе Истра ликвидировано более 100 стихийных свалок

9 ноября- Истра новости, Вот уже два года в городском округе Истра ведется активная работа по обустройству контейнерных площадок для сбора твердых коммунальных отходов. С начала этого года реконструирована 81 мусоросборочная площадка и построено 5 новых. Обустройство таких площадок проводится в соответствии с определенными нормами и требованиями: она должна быть огорожена, с козырьком и расположена на асфальтобетонном основании.

Порядок обращения с ТКО осуществляется через единого регионального оператора — наш округ обслуживает Рузский регоператор. Только за октябрь им вывезено более 102 тыс. куб.м мусора, с начала же года — более 909 тыс. кубометров.

Несмотря на то, что существуют правила в части организации сбора и утилизации отходов, до сих пор наши службы обнаруживают строительный и иной промышленный мусор на прилегающей к контейнерной площадке территории, хотя он вывозится по отдельным договорам.

А вот и цифры по несанкционированным навалам, с начала года выявлено 113 таких свалок объемом более 5 тыс. куб.м:

8 свалок — на частной территории
33 — на землях лесного фонда
72 — на землях неразграниченной государственной собственности

Для того чтобы отслеживать такие нарушения с несанкционированным сбросом мусора, в этом году в муниципалитете установлено 12 камер видеонаблюдения, которые входят в состав системы «Безопасный регион».

Если вы стали случайным свидетелем несанкционированного сброса мусора, необходимо снять этот факт нарушения на камеру мобильного телефона, после чего обратиться в Единую дежурную диспетчерскую службу по одному из телефонов:
8(495)994-38-98
8(498)319-69-82

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также