Городской округ Истра продолжает удерживать лидерство в рейтинге подмосковных муниципалитетов

11:55
250
Городской округ Истра продолжает удерживать лидерство в рейтинге подмосковных муниципалитетов

9 ноября- Истра новости, Среди всех подмосковных муниципалитетов мы на 2 месте! Таков результат работы администрации за 9 месяцев 2021 года. Итоговая оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления объявляется Правительством Московской области каждый квартал. Критерии — это достижения целевых показателей развития в том или ином направлении.мПри расчете рейтинга проводится анализ 45 показателей, которые объединены в 5 блоков, составленных на основе ключевых положений Указов Президента РФ, поручений Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева и госпрограмм Правительства.

В представленном рейтинге, например, по блоку «Экономика» наш округ, по сравнению с предыдущим кварталом, поднялся на 5 позиций и теперь занимает 1 место в регионе. Или, к примеру, на 36 мест мы улучшили свои позиции в социальной сфере по показателю «Рейтинг школ».

В целом же, из 45 показателей рейтинга — по 34 мы находимся в «зеленой» зоне, по 19 из них — занимаем лидирующее 1 место.

А показателей, находящихся в «красной» зоне, у нас нет уже 2-й год подряд!

«Результат хороший! Но, за ним стоит ежедневный труд нашей общей команды, где и администрация и жители поступательно идут к положительным переменам. Продолжаем работать на максимум!»- прокомментировала событие Глава городского округа Истра Татьяна Витушева.
Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также