Поздравление Главы городского округа Истра сотрудников МВД с профессиональным праздником

09:00
219
Поздравление Главы городского округа Истра сотрудников МВД с профессиональным праздником

10 ноября- Истра новости, День сотрудника органов внутренних дел РФ отмечается  10 ноября в соответствии с указом президента РФ от 13 октября 2011 года. В этот день личный состав ведомства по традиции выходит на службу в парадной форме.

Cвою историю профессиональный праздник ведет от установленного указом Президиума Верховного Совета СССР от 26 сентября 1962 года Дня советской милиции. С 1991 года он назывался День милиции. За дату празднования был взят день принятия 10 ноября (28 октября по старому стилю) 1917 года постановления Наркомата по внутренним делам (НКВД) «О рабочей милиции», которым милиция в России получила свое законодательное оформление.

«Служба, от которой зависит очень многое — общественный правопорядок, наша безопасность, в целом спокойствие граждан.

Здесь не может быть случайных людей. Эта профессия требует чувства долга, справедливости, умения работать в экстремальных ситуациях и постоянной готовности в любое время дня и ночи прийти на помощь, зачастую и ценой собственной жизни. Выражаю благодарность всему личному составу ОМВД городского округа Истра  за профессионализм, ответственность, самоотдачу, оперативность, добросовестное отношение к работе и безупречное выполнение служебного долга.Особые слова признательности сегодня хочется выразить как ветеранам службы, на бесценном опыте которых воспитывается молодое поколение, так и родным сотрудников, которые ежедневно делят тяготы и лишения службы, находятся всегда рядом, несут нелегкий груз ожиданий и бессонных ночей. С праздником вас!»- Глава городского округа Истра Татьяна Витушева.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также