Работники МБУ «ДОДХИБИМР» приступили к противогололёдной обработке пешеходных маршрутов

10:00
237
Работники МБУ «ДОДХИБИМР»  приступили к противогололёдной обработке пешеходных маршрутов

10 ноябряя- Истра новости, Жители нашего округа почувствовали морозное дыхание зимы. Второе утро мы наблюдаем явные признаки приближения холодного сезона. Снегом подсыпало все вокруг, затянуло первым льдом поверхность водоемов, на пешеходных зонах и на автодорогах местами наблюдается гололед. Второй день подряд работники МБУ «ДОДХИБИМР» выходят на работу в 6 часов утра, чтобы подсыпать противогололедными смесями пешеходные зоны.

Особое внимание — на центральные тротуары и пешеходные дорожки возле образовательных учреждений и других социально-значимых объектов, пандусы и лестничные проходы. Подсыпка песком и пескосоляными смесями проводится также на мостиках, парковках, остановках общественного транспорта, подходах к пешеходным переходам. Кроме того, подсыпают проезжие зоны во дворах, там, где наблюдается гололед.

В общей сложности за первые дни обработано свыше 68 тысяч квадратных метров площади, включая чистку от первого выпавшего снега, — 6 тысяч квадратных метров.

Обращаем внимание жителей, что это травмоопасное время, температура часто понижается до 0 градусов и ниже, образуется незаметный гололед, поэтому будьте осторожны!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также