Сотрудники Госавтоинспекции напомнили о важности соблюдения правил дорожного движения

11:38
198
Сотрудники Госавтоинспекции напомнили о важности соблюдения правил дорожного движения

10 ноября- Истра новости, Ранним утром 9 ноября в деревне Бабкино легковой автомобиль совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходившего проезжую часть по пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия ребенок получил серьезные травмы.

Уважаемые водители, напоминаем Вам, что водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, вступившим на проезжую часть.При движении в темное время суток и в условиях недостаточной видимости необходимо быть особенно внимательными и обращать внимание на пешеходов. По статистике, именно в это время возрастает количество дорожных аварий с участием пешеходов.

В свою очередь родителям необходимо напомнить детям о том, что переходить дорогу можно только по пешеходному переходу и только в том случае, если все автомобили остановились. Нельзя позволять детям выходить на проезжую часть, в том числе на дворовых территориях в зоне ограниченного обзора (из-за припаркованного транспорта и других сооружений), а также перебегать проезжую часть перед близко идущим транспортом.

Также необходимо довести до несовершеннолетних, что при переходе дороги нужно вынимать наушники и снимать капюшон для увеличения угла обзора.

На одежде необходимо иметь световозвращающие элементы. Они помогут сделать пеших участников дорожного движения заметнее на дороге в темное время суток и в условиях непогоды.

Напоминайте детям о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах с учетом разных дорожных ситуаций, рассказывайте о последствиях нарушений Правил дорожного движения.

Берегите своих близких!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также