До окончания Всероссийской переписи населения остается 72 часа

12:10
182
До окончания Всероссийской переписи населения остается 72 часа

10 ноября- Истра новости, Настоящая перепись является частью глобальной Всемирной переписи населения раунда 2020 года. По данным ООН, в этот период переписи населения пройдут в 80-ти странах мира.

Предыдущая Всероссийская перепись населения (ВПН) состоялась в 2010 году. За прошедшие годы в стране произошло около 100 млн демографических событий (рождений, смертей, браков и разводов, переездов на новое место жительства). Перепись поможет оценить масштаб перемен и станет ценным источником расширенных знаний о структуре российского общества.

ВПН пройдёт на всей территории страны. Основной акцент в будущей переписи будет сделан на применении новых технологий: самостоятельном заполнении жителями страны электронных переписных листов на портале «Госуслуги», возможности самостоятельно пройти перепись на гостевых компьютерах в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), а также использовании переписчиками планшетов с электронными переписными листами. Вся собираемая в ходе переписи информация конфиденциальна и надёжно защищена. Ответы записываются исключительно с ваших слов, никаких документов предъявлять не требуется.

Бланки переписных листов на бумажной основе будут использоваться только в исключительных случаях. Сохранение таких вариантов учёта населения объясняется тем, что перепись населения должна проходить в удобном формате для всех жителей России.Благодаря нововведениям процесс переписи станет более удобным, а качество собираемой информации значительно повысится. Росстат уже отработал новый формат сбора сведений о населении в ходе Пробной переписи населения 2018 года.

Любой житель страны, имеющий стандартную учётную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), сможет самостоятельно пройти интернет-перепись на портале «Госуслуги», выбрав услугу «Участие в переписи населения». При этом электронный переписной лист можно заполнить не только на себя, но и на членов своего домохозяйства. Вопросы онлайн-переписи полностью такие же, как у переписчиков, с всплывающими подсказками и пояснениями, благодаря которым будет удобнее заполнять электронный переписной лист. Каждый участник онлайн-переписи в качестве подтверждения прохождения переписи получит цифровой и QR-код. Для проверки полноты охвата населения переписью переписчики могут проверять QR-коды подтверждения участия в переписи у тех, кто переписался самостоятельно онлайн. Как отмечалось выше, самостоятельно пройти интернет-перепись можно будет и в МФЦ на гостевых компьютерах. После передачи электронных переписных листов пользователи смогут заполнить анкету обратной связи о качестве услуги.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также