В Дедовском парке состоялось открытие детского автогородка

15:25
288
В Дедовском парке состоялось открытие детского автогородка

10 ноября- Истра новости, Теория теорией, а практику никто не отменял! Теперь и у нас в городском округе появился детский автогородок для изучения и закрепления на практике правил дорожного движения. Увлекательный комплекс установлен в Дедовском парке. К слову, такого у нас еще не было!

Автогородок представляет собой имитацию улицы настоящего города с проезжей частью, на которой расположены дорожные знаки, разметка, светофоры, регулируемые и нерегулируемые пешеходные переходы. 

Для полной картины городской обстановки на площадке также установлен макет железнодорожного переезда с шлагбаумом и светофором, автозаправочная станция, остановка общественного транспорта, макет школы и даже пост ДПС.  Юные водители и пешеходы смогут в полной мере почувствовать себя участниками дорожного движения.

«Парк в Дедовске очень популярен у жителей, среди которых большое количество детей. Автогородок стал отличным дополнением этого общественного пространства, где дети будут в игровой форме изучать ПДД, закреплять их на практике в условиях, максимально приближенных к реальным, но без всякой опасности для жизни и здоровья.»- прокомментировала событие Глава городского округа Истра Татьяна Витушева.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также