Свыше 2800 заявок на социальную газификацию поступило от жителей городского округа Истра

11:02
209
Свыше 2800 заявок на социальную газификацию поступило от жителей городского округа Истра

11 ноября- Истра новости, В Московской области успешно реализуется программа социальной газификации. Строительство газопроводов до границ участков без привлечения средств жителей в уже газифицированных населенных пунктах проводится во всех округах региона.

Городской округ Истра – один из округов с большим запросом на реализацию данной инициативы президента. По информации АО «Мособлгаз», на сегодняшний день по нашему округу поступило 2856 заявок от жителей, желающих подключить газ по программе социальной газификации. Что касается комплексных договоров на проведение работ и запуск газа в частные домовладения, то их на сегодняшний день заключено 375.

За время реализации программы, работы по прокладке газопровода проведены в 31 населенном пункте нашего округа, общая протяженность распределительного газопровода составила более 16 километров.

В 19-и домах жители уже пользуются газом по данной программе. К 203 домовладениям газовщиками организованы отводы, а это значит, что совсем скоро и у них тоже появится голубое топливо, работа на благо жителей продолжается.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также