Глава городского округа Истра обсудила с депутатом Мособлдумы механизмы реализации наказов жителей

15:23
231
Глава городского округа Истра обсудила с депутатом Мособлдумы механизмы реализации наказов жителей

12 ноября- Истра новости, В ходе рабочей встречи глава городского округа Истра Татьяна Витушева обсудила с депутатом Московской областной думы от партии «Единая Россия» Сергеем Маликовым алгоритм и механизмы реализации наказов жителей.

В период избирательной кампании собрано более 10600 обращений и пожеланий от наших граждан. Тематика разная, но большинство поступивших инициатив, исходя из сведенной процентовки, — это образование, здравоохранение, благоустройство, ЖКХ, дороги и транспорт.

Все предложения жителей разделены на три уровня: первоочередные, региональные и муниципальные. Более 300 приоритетных наказов уже в работе, из них 2 масштабных социальных проекта будут реализованы в следующем году. Речь идёт о строительстве пешеходного перехода через железнодорожные пути в Дедовске и новом современном многопрофильном медицинском комплексе в Истре.

На сегодняшний день также выполнено более 1000, так называемых, малых наказов, в которые входит, например, ремонт уличного освещения или контейнерных площадок, монтаж искусственных дорожных неровностей или опиловка сухостойных деревьев.

«Впереди — большая работа. Все наказы наших жителей вошли в партийную программу «Подмосковье – перемены развития», которая и будет являться для нас основным народным документом на ближайшие 5 лет» — подчеркивает глава.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также