Истринские молодогвардейцы проверили соблюдение масочного режима в автобусах

17:20
243
Истринские молодогвардейцы проверили соблюдение масочного режима в автобусах

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» ежедневно осуществляют мониторинг соблюдения мер по нераспространению коронавирусной инфекции в общественном транспорте городского округа Истра.

Ежедневно волонтеры выявляют около 20-30 нарушителей масочного режима. В таких случаях молодогвардейцы выдают гражданам комплект средств индивидуальной защиты и ещё раз разъясняют необходимость соблюдения установленных правил.

Строгая необходимость ношения масок в общественных местах — правило № 1 в борьбе с COVID-19.

За сутки активисты в зависимости от территории и расписания маршрутов осуществляют мониторинг от 5 до 10 автобусов.

«Жителей, которые отказываются от ношения средств индивидуальной защиты, становится меньше, но все же они еще есть. Ежедневно проводим разъяснительную работу. Раздаём маски и перчатки. Также помогаем пассажирам, у которых оказываются заблокированные социальные карты. Рассказываем почему это могло произойти и какие действия необходимо совершить для разблокировки карт», — рассказывает активистка истринского МГЕР Екатерина Екатеринчева.

Истринские молодогвардейцы готовы проводить подобные мероприятия до момента, пока все граждане не будут соблюдать меры по нераспространению коронавирусной инфекции.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также