Обращение Главы городского округа Истра в День призывника

09:00
210
Обращение Главы городского округа Истра в День призывника

15 ноября- Истра новости, Всероссийский день призывника отмечается в России ежегодно 15 ноября, начиная с 1992 года, согласно распоряжению президента РФ Б.Н. Ельцина, в целях повышения общегосударственной значимости и престижа воинской службы, улучшения военно-патриотического воспитания молодежи. Все необходимые призывнику знания указаны в Федеральном законе № 53-ФЗ от 28 марта 1998 года «О воинской обязанности и военной службе», в котором, в частности, говорится, что «военная служба — особый вид федеральной государственной службы, исполняемой гражданами, не имеющими гражданства (подданства) иностранного государства, в Вооруженных Силах Российской Федерации...».

«Армия — та же школа, но здесь уже воспитывают мужество, чувство долга и ответственности, прививают дисциплину и самоорганизацию. И эту школу должен пройти каждый молодой человек. Сегодня в России День призывника. По традиции, уже с 1 октября в военных комиссариатах идёт осенний призыв, который продлится до 31 декабря. Для прохождения воинской службы из нашего округа планируется отправить всего 110 человек. За последние годы престиж российской армии заметно вырос.

Это факт. Более того, служить всё больше идут ребята с оконченным высшим образованием. А с этого года в Вооруженных силах РФ к здоровью призывников выдвигаются ещё и повышенные требования. Что ж, ребята, лёгкой службы вам! Служите верно и достойно! И помните, вас ждут дома!»- Глава городского округа Истра Татьяна Витушева.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также