Подмосковье сегодня― главные акценты совещания Правительства Московской области

16:50
237
Подмосковье сегодня― главные акценты совещания Правительства Московской области

15 ноября- Истра новости, Защитить здоровье от ковида можно только пройдя вакцинацию. Андрей Воробьев на ВКС с руководящим составом Правительства МО и главами подчеркнул, что сейчас особенно важно позаботиться о пожилых людях – именно они в наибольшей зоне риска.

«На выходных я подготовил письмо всем, кто старше 60 лет. Прошу вместе с Почтой России его разослать нашим жителям для того, чтобы еще раз попросить переговорить с врачом и сделать вакцину, — отметил губернатор. — Еженедельные цифры свидетельствуют, что и смертность, и госпитализация в основном приходятся на жителей 60+. Если по массовой вакцинации мы являемся лидерами в стране, то по вакцинации старшего поколения — на 14-15 месте».

Андрей Воробьев поручил сделать удобной систему QR-кодов – важно, чтобы их можно было без проблем скачать в электронном виде или распечатать в бумажном. Губернатор также отметил, что на минувшей неделе выписка из ковидных стационаров превысила госпитализацию.

В воскресенье завершилась Всероссийская перепись населения. По предварительным данным численность населения МО увеличилась — наибольший рост показали Истра, Ленинский, Одинцовский, Долгопрудный, Домодедово, Солнечногорский и Наро-Фоминский округа. Губернатор поручил учитывать новые статистические данные при планировании строительства транспортной инфраструктуры, новых школ, детсадов, поликлиник и больниц.


«Таким образом, уважаемые коллеги, главы, на территории МО, как мы и с вами предполагали, находится 11 млн человек. И о каждом мы должны уметь заботиться. Человек должен иметь возможность достучаться и до Губернатора, и до главы. «Добродел», социальные сети — все средства коммуникации, которые сегодня существуют, позволяют нам осуществлять обязательную обратную связь», — отметил Андрей Воробьёв.

5 декабря — 80-летие Битвы за Москву. Андрей Воробьев поручил подготовить мероприятия, чтобы отметить юбилейную дату достойно. Особое внимание уделить ветеранам и вовлечению молодого поколения.

Отдельная тема ВКС – замена лифтов. Зампред Правительства Евгений Хромушин доложил, в ближайшие месяцы поменяют все соответствующее оборудование в домах ЖК «Эдельвейс» в Балашихе. Здесь отключали несколько лифтов, и жители были вынуждены подниматься пешком.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также