Старшеклассников Первомайской СОШ познакомили с профессией эксперта-криминалиста

13:41
207
Старшеклассников Первомайской СОШ познакомили с профессией эксперта-криминалиста

15 ноября- Истра новости, Сотрудники ОМВД по г.о. Истра совместно с членом Общественного совета при ОМВД Татьяной Калугиной провели для учащихся старших классов Первомайской школы знакомство с профессией эксперт-криминалист.

Полицейские и Татьяна Калугина рассказали о видах экспертиз, проводимых специалистами: дактилоскопическая, баллистическая, трасологическая, почерковедческая, а также об особенностях каждой из них. Ребята узнали о совместной работе эксперта-криминалиста с сотрудниками, входящими в состав следственно-оперативной группы. Старший эксперт Отдела по экспертно-криминалистическому обеспечению ОМВД показал присутствующим средства необходимые в работе криминалиста, например, специальный чемоданчик эксперта с различными порошками, кисточками, перчатками и даже слесарными инструментами.

Сотрудники полиции разъяснили условия поступления в Московский Университет МВД России имени В.Я. Кикотя и его филиалы и проинформировали о факультетах, сдаче экзаменов для поступления в высшее учебное заведение.

В завершение мероприятия ребята задали интересующие вопросы и получали на них ответы.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также