Глава округа обсудила реализацию социальных проектов с Губернатором Московской области

18:55
310
Глава округа обсудила реализацию социальных проектов с Губернатором Московской области

16 ноября- Истра новости, Сегодня Глава городского округа Истра Татьяна Витушева обсудила с Губернатором Московской области Андреем Воробьевым реализацию различных социальных проектов в городском округе Истра.

К середине следующего года в Истре завершится строительство районной клинической больницы, которое уже возводится совместно с Министерством обороны при поддержке Президента, а к концу 2022-го — переход через ж/д в Дедовске.

Ещё одно значимое событие произойдёт 5 декабря, в День 80-летия контрнаступления советских войск под Москвой. В селе Павловская Слобода будет заложен технолицей им. участника Великой Отечественной войны Владимира Ивановича Долгих.

Новая больница будет включать многопрофильный круглосуточный стационар на 160 коек и поликлинику на 160 посещений в сутки. 

«Мы постарались сделать так, чтобы больница была в логистически удобном месте, чтобы люди могли добраться в медучреждение со всего округа.»- подчеркнула Глава Истринского муниципалитета.

Наземный пешеходный переход через ж/д в Дедовске начнут строить уже в апреле и закончат в ноябре. Он будет застекленным и, что немаловажно, с комфортным спуском для маломобильных жителей.

Помимо этого, Татьяна Витушева доложила Губернатору о первом этапе благоустройства на улице 15 лет Комсомола — проекте-победителе Всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений, а также других положительных переменах в муниципалитете.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также