На проезжей части вблизи детской площадки в Дедовске установили ИДН

12:55
268
На проезжей части вблизи детской площадки в Дедовске установили ИДН

12 ноября- Истра новости, По многочисленным обращениям жителей в районе домов №4а и №1 по улице Комарова в Дедовске были установлены искусственные дорожные неровности. Установка «лежачих полицейских» в населенных пунктах округа проводится по комплексной программе повышения безопасности дорожного движения. Прежде всего они необходимы вблизи образовательных учреждений, социально значимых объектов, а также на проезжей части у жилого сектора и во дворовых территориях, где наблюдается активный поток транспортных средств.

Так, например, жители улицы Комарова обратились с просьбой об установке искусственной неровности вблизи детской площадки, которая граничит с автомобильной дорогой. Как рассказывают местные жители, далеко не все автолюбители, подъезжая к детской игровой площадке, заблаговременно снижают скорость, что является опасным для детей. Очевидно, что искусственная неровность здесь была необходима.

На днях работниками МБУ «ДОДХИБИМР» здесь были установлены искусственные неровности и соответствующие дорожные знаки. Всего же в нашем округе за этот год обустроено 22 новых искусственных неровностей. Напомним, что в городском округе Истра вопросы установки «лежачих полицейских» регламентируются комиссией по безопасности дорожного движения, в которую, помимо сотрудников ГИБДД и начальников территориальных отделов, входят специалисты отдела дорог администрации муниципалитета.

Отметим, что обращения граждан о необходимости установки ИДН поступают по различным каналам связи:
— на мероприятии «Управдом»;
— на встречах жителей с начальниками территориальных отделов;
— через обращения в отдел благоустройства и дорог;
— через социальные сети;
— на портале «Добродел».

Все обращения жителей фиксируются, анализируются и при положительном решении комиссии по дорожному движению, ИДН устанавливаются. Информируем наших жителей, что обратиться за более полной информацией по установке ИДН можно к специалистам отдела дорог по телефону 8-495-994-53-93.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также