В МЧС напомнили о важности соблюдения правил пожарной безопасности

14:40
192
В МЧС напомнили о важности соблюдения правил пожарной безопасности

177 ноября- Истра новости, С началом отопительного сезона увеличивается и количество пожаров увеличивается. Как правило, смерть людей происходит именно по причине возгораний в жилых помещениях. По состоянию на 15 ноября, на пожарах в этом году погибло 8 человек (годом ранее 10 таких случаев).

Всего с начала 2021 года на территории городского округа Истра произошел 661 пожар. За аналогичный период прошлого года – 719 случаев.

В садовых домах и на дачах в СНТ произошло 44 пожара. В частных жилых домах в деревнях – 65. В квартирах – 27.

Наиболее частые причины возникновения пожаров в жилищах и помещениях – нарушение монтажа, неисправность печного отопления и неисправность электрохозяйства.

Актуальным остается вопрос предупреждения детской гибели на пожарах. В связи с этим не разрешайте детям пользоваться спичками и зажигалками, объясняйте почему нельзя самостоятельно разводить печи и костры, следите за малыми детьми.

Убедительная просьба к жителям быть внимательными при эксплуатации газового оборудования, сетей электроснабжения, печного отопления. Для проведения каких-либо ремонтных работ вызывайте специалистов ответственных служб.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также