Татьяна Сердюкова провела прием жителей в Снегирях

09:14
251
Татьяна Сердюкова провела прием жителей в Снегирях

Депутат Московской областной Думы Татьяна Сердюкова провела прием граждан по личным вопросам в городском округе Истра.

Инициативная группа жителей поселка Снегири, обратилась к депутату с вопросом о планируемом строительстве путепровода на территории поселка. Непосредственно во время приема был установлен телемост с представителями областных ведомств, в ходе которого жители и ответственные органы смогли достигнуть понимания по вопросу дальнейшего проведения работ на территории поселка.

«Вопрос строительства путепровода очень болезненный, но необходимый для жителей поселка Снегири и всего городского округа. Как будет проходить путепровод в части геодезических работ? Чьи участки затронет? Сколько будет вырублено леса? Как повлияет в целом на инфраструктуру поселка? Эти вопросы справедливо волнуют людей. На них постарался ответить представитель МТДИ Московской области Михаил Шагабутдинов. Научно-исследовательский и проектный институт градостроительства Московской области разработал на данный момент три варианта плана прохождения путепровода по территории поселка. Все три предложения озвучены жителям. Даны ответы на все интересующие их вопросы. Споры были жаркими. В результате был выбран третий вариант прохождения нитки путепровода. В основном он устраивает всех: минимальный ущерб будет нанесен наименьшему количеству жителей, лесфонду и существующему потоку движения транспорта. Институт продолжит геодезические работы именно по этому, третьему варианту. С жителями и представителями областных ведомств договорились о следующем телемосте через два месяца», — подчеркнула депутат Московской областной Думы Татьяна Сердюкова.

В обсуждении вопроса также приняли участие представители Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, Научно-исследовательского и проектного института градостроительства Московской области, главный инженер проекта Евгений Пилипенко, сотрудники Мособлархитектуры, а также заместители главы администрации городского округа Истра Людмила Тодд, Андрей Мойса, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Поликарпов и начальник территориального отдела«Снегири» Ольга Соколова.

Помимо этого, за более чем 3 часа приема, к депутату Московской области обратились ещё 12 человек. Все вопросы были рассмотрены по существу. Даны консультации и разъяснения. По части обращений решение было найдено в ходе приема.

Так, например, в ходе приёма поступила просьба оказать помощь в закупке канцелярских товаров для Совета ветеранов п. Снегири – все необходимые канцтовары будут доставлены в Совет ветеранов в начале следующей недели.

Обращения, требующие детальной проработки, взяты депутатом в работу.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также