Губернаторский проект «Зима в Подмосковье» стартует уже в 4-й раз

10:19
232
Губернаторский проект «Зима в Подмосковье» стартует уже в 4-й раз

23 ноября- Истра новости, «Зима в Подмосковье» стала одной из визитных карточек региона. Губернаторский проект стартует уже в 4-й раз и с каждым годом интерес к нему только растет.

«Мы начали активно готовиться к зиме по всем направлениям, в том числе в части организации отдыха, различных активностей, — сказал Андрей Воробьев. — Я надеюсь, что все включатся в работу и мероприятия будут организованы гостеприимно, достойно, доброжелательно».

С 1 декабря муниципалитеты начнут украшать в едином стиле. Заработают любимые всеми новогодние ярмарки, 326 катков, 90 лыжных и 149 тюбинговых трасс, 18 горнолыжных курортов.

«Главная цель этой программы (ее поставил перед нами Губернатор) — это позаботиться о досуге наших жителей и гостей региона, тем более, впереди длинные новогодние праздники, много выходных, — сказала Наталья Виртуозова. — Большая востребованность — рождественские ярмарки. В области развивается фермерство, народные промыслы, и жители хотят на стол свежую продукцию и подарки, которые произведены в Подмосковье нашими уникальными промыслами. Безусловно, востребованы и уличные развлекательные мероприятия, выставки в галереях и музеях».

18 декабря откроется главная выставка этого сезона — «Азбука шедевра» в Государственном историко-художественном музее «Новый Иерусалим» в Истре, на ней будут представлены более 100 полотен из 30 регионов страны.

С 26 ноября посетители смогут познакомиться с голландской живописью XVII века в Серпуховском историко-художественном музее, а уже сейчас гостей ждут в единственном в России музее-усадьбе Ф.М. Достоевского «Даровое» и на выставке «Французский вкус князей Юсуповых» в Новом Иерусалиме.

По доброй традиции 31 декабря уже в 52 раз состоится Манжосовская гонка в Одинцове. С 6 по 8 января в Истре пройдёт развлекательно-гастрономический фестиваль «Азбука Рождества», где производители из Подмосковья познакомят посетителей со своей продукцией.

Вся подробная информация о туристических маршрутах, спортивных базах и культурном досуге Московской области собрана на портале welcome.mosreg.ru.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также