Губернатор Подмосковья озвучил сроки строительства нового больничного комплекса в Полево

10:53
229
Губернатор Подмосковья озвучил сроки строительства нового больничного комплекса в Полево

23 ноября- Истра ноября, Всего через несколько месяцев в Истре завершится строительство нового больничного комплекса — стационара и поликлиники. А прямо сейчас в Полево кипит работа, на строительстве объекта ежедневно трудятся около 80 рабочих. Возведение модульного здания доверено Министерству обороны и сроки поставлены минимальные. «К 9 мая больница должна быть построена», об этом заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

В новом больничном комплексе разместятся поликлиника на 160 посещений в смену и стационар. В поликлинике дополнительно сформируют 6 терапевтических участков, где будут вести прием врачи-терапевты и, конечно, узкие специалисты. При этом никуда не денется и взрослая поликлиника мощностью в 350 посещений в смену, она по-прежнему будет работать на улице Урицкого и принимать пациентов. На старом месте останутся детская и стоматологическая поликлиники. Детское отделение стационара переедет в двухэтажное здание, которое пока занимает отделение гинекологии, женская консультация останется на прежнем месте. А вот стационар, рассчитанный на 160 коек, полностью переедет в новое здание. Он вместит в себя отделения реанимации, гинекологии, травматологии, хирургическое и терапевтическое отделения, на базе которого будут эндокринологические, пульмонологические и кардиологические койки.

Современная больница значит, прежде всего современное оборудование, и в новой больнице оно будет лучшим из лучшего.

— Планируется закупка нового компьютерного томографа и двух современных цифровых рентген-аппаратов. Операционные будут технологичными, две из них — рентгенозащитные, в каждом хирургическом отделении разместятся плановые и экстренная операционная. Все они будут оборудованы современной техникой для того, чтобы врачи могли качественно оперировать, — рассказала Наталья Шокова.

В новом комплексе предусмотрена и большая многофункциональная клинико-диагностическая лаборатория, зал ЛФК и тренажерный зал для пациентов.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также