Более 500 мероприятий пройдет в Подмосковье грядущей зимой

09:53
237
Более 500 мероприятий пройдет в Подмосковье грядущей зимой

25 ноября- Истра новости, В Московской области проведут более 500 мероприятий в рамках программы «Зима в Подмосковье», сообщают Известия со ссылкой на пресс-службу регионального правительства. Городские округа региона уже приступили к подготовке мест для зимних активностей.

«Муниципалитеты готовы: это и катки, и тюбинговые трассы, и рыбалка, и курорты, и теплые зоны в парках», — заявила вице-губернатор Подмосковья Наталья Виртуозова.

Она отметила, что свой календарь мероприятий на всю зиму есть у каждого муниципалитета. Так, например, на прошлой неделе в Зарайске открылся единственный в стране музей-усадьба Достоевского «Даровое», а в музее «Новый Иерусалим» открылась выставка «Французский вкус князей Юсуповых». Помимо этого, 26 ноября в Серпуховском историко-художественном музее открывается выставка «Образ и смысл. Голландская живопись XVII века из музеев и частных собраний России».

С 6 по 8 января 2022 года возле музея «Новый Иерусалим» пройдет традиционная рождественская ярмарка «Азбука шедевра», где гости смогут купить всё к рождественскому столу, а также приобрести уникальные подарки.

Виртуозова также обратила внимание на другое важное мероприятие — фестиваль «Русский холодец», который состоится 5 февраля в Павловском Посаде. Помимо этого, в муниципалитетах будут работать катки.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также