Напротив Новоиерусалимского монастыря состоится масштабная военно-историческая реконструкция

17:09
309
Напротив Новоиерусалимского монастыря состоится масштабная военно-историческая реконструкция

25 ноября- Истра новости, 11 декабря Истра отметит 80-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В этот день на территории центрального парка «Стрелецкий луг» (напротив Новоиерусалимского монастыря) состоится масштабная военно-историческая реконструкция, посвященная Битве под Москвой.

В эпизоде военных действий примут участие различные клубы исторической реконструкции, а также будут задействованы редкие образцы военной техники времен Великой Отечественной войны, в том числе легендарная «Катюша» и танк Т-34.

В программе: полевая кухня, выставка техники, тир охолощенного оружия, посетители смогут сделать фото на память с реконструкторами и техникой, а также в концертной программе прямо с бортового автомобиля
в живом исполнении прозвучат песни военных лет.

Обращаем внимание гостей мероприятия — к месту проведения реконструкции предоставляются шаттлы (от парковки музея «Новый Иерусалим» до парка «Стрелецкий луг».

Приглашаем всех желающих на зрелищное событие в память о героизме советских солдат, остановивших гитлеровцев на подступах к Москве!

Начало в 14.00.
Вход свободный.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также