Истринская спортшкола имени Н.Л. Федорович заняла первое место областного рейтинга спортивных центр

17:03
227
Истринская спортшкола имени Н.Л. Федорович  заняла первое место областного рейтинга спортивных центр

26 ноября- Истра новости, Недавно, на портале проекта «Живу спортом» был опубликован рейтинг спортивных центров, расположенных на территории Московской области и Истринская спортшкола имени Н.Л. Федорович заняла  почетное первое место!

— Это итог большой работы административного аппарата городского округа, сотрудников самой школы и, конечно, же наших спортсменов. Администрация городского округа оказывает нам большую поддержку как в повседневной работе, так и в дальнейшей перспективе развития учреждения. То, что за год наши спортсмены профессионально прибавили, можно даже не сомневаться. Все результаты, как говорится, налицо. Уверен, впереди наших ребят ждут самые высокие награды и достижения!, подчеркнул Алексей Годунов, директор Истринской спортивной школы имени Н.Л. Фёдорович.

Истринскую спортивную школу имени Н.Л. Федорович можно отнести к категории комплексного спортцентра, ведь здесь представлены секции по 20 видам спорта.

Детишки могут заниматься баскетболом, футболом, настольным теннисом, легкой атлетикой, дзюдо, велоспортом, волейболом, плаванием и даже гандболом. А самое главное, что занятия проходят на бесплатной основе! Конечно, зачисление на этапы спортивной подготовки производится согласно федеральным стандартам по избранным видам спорта и при наличии свободных мест, однако такие условия позволяют готовить лучших спортсменов в Московской области.

Лучше всего о профессионализме спортсменов истринской спортшколы говорят их достижения. В копилке ребят есть золотые медали как в личном зачете, так и в составе сборных Московской области — наши мальчишки и девчонки побеждают даже на первенствах и чемпионатах России.

Например, в сентябре этого года Игорь Великодный, воспитанник тренера Владимира Дивенко, стал чемпионом России по гандболу в составе сборной Московской области среди юношей 2005 года рождения. А одна из воспитанниц Светланы Зубровой, тренера Истринской спортшколы по баскетболу, стала участницей Сурдлимпийских игр.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также