Сергей Колунов поздравил будущих мам с предстоящим праздником

11:38
229
Сергей Колунов поздравил будущих мам с предстоящим праздником

В преддверии Дня матери депутат Государственной Думы Сергей Колунов и депутат Московской областной Думы Сергей Маликов поздравили будущих мам с наступающим праздником.

Депутаты подарили прекрасным дамам букеты цветов и пожелали побольше радостных моментов в воспитании детей.

«В преддверии замечательного праздника хочется пожелать лишь одного, чтобы вы и ваши малыши были здоровы. Уверен, что они вырастут достойными людьми нашей страны. Самое главное — это запомнить каждое мгновение рядом с ними, ведь они, действительно, очень быстро растут», — сказал Сергей Колунов.

Также в ходе мероприятия были подняты вопросы по реализуемым мерам поддержки материнства и детства.

С 1 сентября 2019 года по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева в роддомах Подмосковья вручают мамам подарочные наборы для новорожденных под символическим названием «Я родился в Подмосковье!».

Подарочный набор включает в себя самые необходимые предметы для матери и ребенка.

На сегодняшний день адресную помощь в Подмосковье получают более 450 тысяч семей: это ежемесячные пособия, выплаты, льготы и компенсации.

В бюджет Московской области на 2022-2024 годы заложены средства на выполнение и расширение всех обязательств по помощи семьям с детьми.

«Сегодня перед встречей с будущими мамами мы с Сергеем Владимировичем обсудили наказы, касающиеся поддержки семей с детьми, которые поступили к нам во время предвыборной кампании. За последние годы работа федеральных, региональных и муниципальных властей значительно выросла. В работе есть ряд предложений, которые мы обязательно вместе с депутатами реализуем, чтобы усилить эту сферу», — подчеркнул Сергей Маликов.

В мероприятии также приняли участие первый заместитель главы городского округа Истра Татьяна Бикмухаметова, активисты Местного отделения партии «Единая Россия» молодогвардейцы.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также