Депутат Государственной думы передал сто защитных костюмов в красную зону госпиталя в Дедовске

12:41
169
Депутат Государственной думы передал сто защитных костюмов в красную зону госпиталя в Дедовске

27 ноября- Истра новости, Сто защитных костюмов передали медикам Истринской областной клинической больницы депутат Государственной думы Сергей Колунов вместе со своим коллегой, депутатом Московской областной думы Сергеем Маликовым.

Многоразовые изолирующие костюмы производства компании «Боско» они вручили врачам ковидного госпиталя в Дедовске.

Напомним, в начале ноября Сергей Колунов уже приезжал в дедовское подразделение Истринской больницы, знакомился с ее работой и беседовал с главным врачом Натальей Шоковой первым заместителем главы городского округа Истра Татьяной Бикмухаметовой. Тогда народный избранник обеспечил горячим трехразовым питанием медиков, работающих в красной зоне, вот и в этот раз он приехал не с пустыми руками.

Самые лучшие защитные костюмы, сшитые из «дышащей» ткани, он вручил нашим медикам, которые самоотверженно спасают жизни пациентов, больных коронавирусом:

— Работать в красной зоне тяжело, а работать в одноразовых костюмах тяжелее вдвойне. Помочь врачам — это наш долг, это долг любого нормального человека, у которого есть такая возможность. Костюмы, которые мы сегодня привезли — одни из лучших, представленных на рынке, и если мы хоть в какой-то степени облегчим вашу работу — я буду счастлив, — сказал он, обращаясь к медикам.

Главный врач больницы Наталья Шокова поблагодарила депутатов и отметила, что ковид не заканчивается, врачам приходится проводить в «красной зоне» смены от 6 до 12 часов, и если зимой они еще могут работать в плотных, не дышащих костюмах, то летом это невероятно тяжело.

Татьяна Бикмухаметова от имени главы округа Татьяны Витушевой поблагодарила докторов за их работу на передовой, за то, с каким героизмом они спасают жизни пациентов и пожелала самим медикам крепкого здоровья.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также