Истринские единороссы продолжают проводить Дни безопасности в школах округа

15:42
152
Истринские единороссы продолжают проводить Дни безопасности в школах округа

В рамках местного проекта «Безопасный округ» истринского отделения партии «Единая Россия» активисты проекта провели встречу с руководством школы №2. Как всегда, были затронуты вопросы по совместной работе в части обеспечения безопасности в образовательных учреждениях.

В рамках Дней безопасности в школах округа проходят беседы со школьниками на тему соблюдения основных правил безопасного поведения. Кроме того, активисты проекта организуют интерактивные квесты для обучающихся. Во время тематических мастер-классов дети отрабатывают навыки безопасного поведения во время различных экстремальных ситуаций.

«Проведение такой информационной кампании совместно с руководством школ позволяет на практике показать детям как необходимо вести себя, к примеру, во время террористического акта или во время пожара. Опыт проведения таких квестов у нас есть. Мы моделируем ситуации, во время которых учащиеся примеряют на себя роли полицейских, охранников и даже злоумышленников. Мы рассказываем ребятам о том, какие бывают угрозы и какой должна быть их реакция в зависимости от той или иной ситуации. По мнению руководства школ округа, беседы с детьми в таком интерактивном формате позволяют донести до них важную информацию интересно и доступно», — отметил куратор партийного проекта «Безопасный округ» Алексей Котов.

Он добавил, что аналогичные встречи с руководством будут проходить во всех образовательных учреждениях округа, ведь тема детской безопасности — одна из приоритетных тем проекта «Безопасный округ».

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также