В автопарки двух школ городского округа Истра поступили новые автобусы

11:50
208
В автопарки двух школ городского округа Истра поступили новые автобусы

30 ноября- Истра новости, Ещё две школы округа получили новые автобусы! В рамках программы обеспечения образовательных учреждений, расположенных в сельской местности, министерством образования региона нашему округу выделено 2 школьных автобуса.

Транспортные средства поступили в Первомайскую и Костровскую школы, в которые привозят детей из отдаленных территориально закрепленных населенных пунктов.

Например, в Костровском образовательном комплексе, в который входят школы д. Кострово и с. Онуфриево, обучается 546 детей, более 40 из них нуждаются в организации подвоза, протяженность маршрута составит 18 км. А в Первомайском образовательном комплексе более 35 детей нуждаются в организации подвоза из Глебово-Избище, Зеленого Кургана и других деревень.

Всего же здесь обучается 1089 ребят. Образовательное учреждение объединяет школы, расположенные в п. Первомайский, с. Лучинское и д. Буньково, протяженность маршрута составит 15 км. В настоящее время автобусы проходят необходимое документальное оформление.

Работа продолжается!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также