Глава Истринского муниципалитета вручила награды многодетным матерям округа

15:50
259
Глава Истринского муниципалитета вручила награды многодетным матерям округа

30 ноября- Истра новости, 28 ноября в России отметили День Матерей, в честь этого светлого, доброго и трогательного праздника за высочайшую добродетель и материнскую миссию представители администрации по традиции вручили благодарственные письма, дипломы и медали «Материнская слава городского округа Истра» выдающимся жительницам округа посвятившим себя важному и доброму делу материнства.

В зале присутствовали мамы пяти, шести, а то и семи детей! Великая сила безграничной материнской любви, душевная щедрость, забота, терпение, святой и благородный труд вызывает уважение и восхищение. У нас в округе порядка 1800 многодетных мам, которые воспитывают от 3 и более детей. Например, в семи таких семьях — по 7 детей, а одна семья воспитывает сразу 14 ребятишек! Поражает то, что каждая из них с невероятно сложной профессией мамы, уже являясь специалисткой широкого профиля, — совмещает работу на предприятии, организации или в государственной структуре и при этом ещё активна, успешна и востребована в общественной жизни!

Достойны восхищения и мамы приемных детей, их у нас 229, из них 13 — замещающих семей, где воспитываются по 3 и более ребёнка. Сегодня Глава городского округа Истра одну из медалей вручила Светлане Валерьевне Трофимовой, у которой 13 детей, 11 из них — приемные, причем двое из них с диагнозом ОВЗ. В этом случае, конечно же, отдельная благодарность, ведь дети из детских домов и интернатов обретают самое главное — семью, материнское тепло, любовь и заботу. 

«Благодаря таким людям, в нашем Подмосковье  уже до конца этого года будут закрыты все детдома, просто потому, что дети оказались дома, с мамой и папой. Спасибо вам за это!

Дорогие мамы! Благополучия вам и самого крепкого здоровья! Будьте счастливы и продолжайте дарить тепло и заботу своим детям!»- поздравила жительниц округа Глава Истринского муниципалитета Татьяна Витушева.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также