На страже закона

19:05
3806
На страже закона

Следование букве закона, честность и справедливость – основные постулаты службы сотрудников органов следствия. Праздник приурочен к изданию указа Петра I «О создании следственной канцелярии гвардии майора М.И. Волконского» 25.07.1713г.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
24 июля, накануне чествования работников следственных органов Российской Федерации, глава Городского округа Истра Татьяна Витушева поздравила с профессиональным праздником работников Истринского следственного отдела.

Результаты работы Истринских следователей впечатляют:⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

  • Раскрываемость тяжких преступлений составила почти 93 %, особо тяжких – 100%. 
  • За истекший период 2020 года по находящимся в производстве следственного отдела уголовным делам о налоговых преступлениях возмещен ущерб в размере более  20 млн. рублей, что на 63 % больше аналогичного периода прошлого года.

С начала 2020 года:
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
зарегистрировано 103 преступления, из которых тяжких преступлений 41,6%, особо тяжких 16,6 %
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
раскрываемость тяжких преступлений составила 92,9 %, особо тяжких – 100%
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
в производстве следственного отдела находилось 64 уголовных дела, возбуждено 45 уголовных дел, окончено 39 уголовных дела, из них в суд направлено 35 уголовных дел
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
С каждым годом улучшаются показатели по возвращению уголовных дел прокурором и судом. За прошедший период уголовные дела не возвращались на дополнительное следствие ни прокурором, ни судом. Этот факт свидетельствует о профессионализме и ответственности сотрудников.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

«Всему личному составу отдела следствия выражаю благодарность за нелёгкую и порой опасную службу, за грамотные и слаженные действия, готовность работать с полной отдачей и надёжную защиту наших жителей, пострадавших от преступных действий.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Желаю дальнейших успехов в профессиональной деятельности на благо нашего округа и всех его граждан, крепкого здоровья, счастья и благополучия! С праздником вас!»- Глава городского округа Истра Татьяна Витушева.

⠀⠀⠀⠀

⠀⠀⠀

Видео:

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также