Комфортная среда ― обращения жителей остаются на особом контроле администрации округа

12:38
184
Комфортная среда ― обращения жителей остаются на особом контроле администрации округа

1 декабря- Истра новости, Участвовать диалоге с жителями, знать о проблемах, с которыми сталкивается население, помогать в их решении — одна из основных задач, поставленных главой городского округа Истра Татьяной Витушевой перед сотрудниками органов власти Такая задача решается на самых разных уровнях: например, в каждом территориальном отделе начальники проводят собрания с активными гражданами, на форумах «Управдом» проходят встречи населения с заместителями главы администрации и ответственными лицами по разным направлениям: социальной защите населения, здравоохранению, образованию, работе коммунальных служб.

Кроме глобальных вопросов от жителей поступают обращения по улучшению общественного пространства, благоустройству придомовых территорий. И, надо отметить, именно обращения такие  звучат чаще- комфортная среда особенно важна для жителей. Все заявки берутся в работу с обязательным исполнением.

Так, например, исполнены пожелания, которые были озвучены на форуме «Управдом» в поселке Глебовский. Жители домов №№11, 12, 13, 15 по ул. Микрорайон обратились по вопросу установки на дворовой территории скамейки, а у дома №13 — сделать удобный и безопасный спуск для людей с ограниченными возможностями и мам с колясками.

В Дедовске по улицам Гагарина, Ногина и Пролетарской согласно обращениям жителей прочищены ливневые водостоки. Здесь же, по улице Пролетарской, проведена реконструкция мусоросборочной площадки.

Для обеспечения безопасности и согласно заявкам жителей также установлены искусственные дорожные неровности в Павловской Слободе, поселке Гидроузла им. Куйбышева, Дедовске, Павловском.

Совместная работа на благо округа и жителей продолжается!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также