Расселение жильцов из аварийного фонда обсудили на рабочей встрече в Истринской администрации

14:10
256
Расселение жильцов из аварийного фонда обсудили на рабочей встрече в Истринской администрации

1 декабря- Истра новости, На рабочей встрече главы городского округа Истра Татьяны Витушевой с избранным депутатом Госдумы от Партии «Единая Россия» Сергеем Колуновым  обсудили строительство новых жилых домов на территории округа для расселения граждан из аварийного фонда. Подчеркнем, именно на этой задаче Сергей Владимирович делал акцент в своей избирательной кампании. 

Решить застарелую проблему округа и создать комфортные условия для людей возможно только при комплексном строительстве жилых домов. На сегодняшний день в городском округе Истра признаны аварийными и подлежащими сносу 57 многоквартирных домов, в которых проживают 450 семей (1097 человек). Ветхих, не пригодных для проживания домов 41, где проживает в общей сложности 182 семьи (428 человек).

В Дедовске на сегодняшний день необходимо расселить:

12 домов барачного типа 26-30 гг. постройки и 13 домов, построенных в послевоенное время. Общее количество проживающих – 644 человека, а общая площадь жилых помещений – 8840 кв.м.

" Планируется начать с Дедовска. Именно здесь мы столкнулись с проблемой предоставления жилья для переселенцев, ведь по большому счету рынок недвижимости отсутствует. Тем более, мы понимаем, что те квартиры, которые предоставляются для переселения, должны соответствовать многим требованиям, прописанным в законе. А такого свободного жилого фонда в городе нет. Перспективы в этом вопросе однозначно есть. С Сергеем Владимировичем рассмотрели несколько подходящих земельных участков под застройку и проработали основные этапы реализации этого важного социального проекта."- отметила Глава городского округа Истра Татьяна Витушева.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также