Глава округа провела инспекцию модернизации системы водоочистки в Павловской Слободе

16:59
218
Глава округа провела инспекцию модернизации системы водоочистки в Павловской Слободе

1 декабря- Истра новости, Ещё одно очистное сооружение, модернизация которого проходит в данный момент, находится в Павловской Слободе. Здесь на очистных сооружениях (ОС) работают 2 линии: старая на 1400 куб.м/сутки, оборудование устарело и находится в аварийном состоянии и новая, где были допущены ошибки ещё при проектировании, в результате чего из 4000 куб.м/сутки эта линия может принять всего около 2800.

К слову, оборудование новой линии так же требует ремонта, так как с момента строительства прошло уже 10 лет. Если говорить в целом о работе ОС: при возможности приёма сточных вод объемом 4200 куб.м/в сутки по факту сооружение принимает более 5400 куб.м. 

При этом и качество очистки оставляет желать лучшего. В технологической схеме полностью отсутствовал цех мехобезвоживания осадка, который крайне важен для стабильной работы ОС. На очистных сооружениях отсутствовали и воздуходувное оборудование, доочистка и холодное водоснабжение, а система аэрации была недостаточной производительности.

Что уже сделано на сегодняшний день: закуплено и монтируется оборудование цеха мехобезвоживания (после его восстановления объём ила уменьшится в 7 раз!), воздуходувное оборудование, восстановлена линия ХВС. Работы выполняются на средства инвесторов и МУП «Истринская Теплосеть»

Работа продолжается!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также