Глава городского округа Истра посетила центр восстановительной медицины в Хмолино

16:41
265
Глава городского округа Истра посетила центр восстановительной медицины в Хмолино

2 декабря- Истра новости, Реабилитация и восстановление — играет важную роль после перенесенного того или иного заболевания.

У нас на территории округа, в Хмолино, уже более 60 лет действует один из лучших центров восстановительной медицины и реабилитации, являющийся филиалом Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова при Министерстве здравоохранения РФ. Уже в следующем году в составе Клинического центра университета будет создано новое структурное подразделение – Университетская Клиническая Больница № 5, куда войдут 3 центра реабилитации, в том числе и наш филиал.

Какие перспективы в будущем: на базе «Хмолино» планируется усиление реабилитационного направления новыми технологиями, дооснащение оборудованием, монтаж аппарата компьютерной томографии, а также благоустройство территории. Тесная связь Центра с многопрофильными клиниками Университета в Москве позволяет оказывать всестороннюю консультативную помощь ведущими специалистами, а при необходимости возможна и госпитализация в профильные отделения, включая хирургические.

Центр имеет возможность одновременно обслуживать 100 пациентов. Здесь работает высококвалифицированный медицинский персонал, который обеспечивает индивидуальный подход к каждому пациенту и индивидуальное лечение.

«Отдельно хочу отметить, что одним из профилей учреждения является восстановительное лечение населения с патологией органов дыхания, в том числе пневмонии, а также активно развивается направление постковидной реабилитации, что особенно важно в условиях пандемии.»- подчеркнула Глава городского округа Истра Татьяна Витушева.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также