В рамках региональной недели Сергей Маликов посетил городской округ Истра

15:16
219
В рамках региональной недели Сергей Маликов посетил городской округ Истра

В ходе рабочей поездки Сергей Анатольевич посетил Истринскую детскую музыкальную школу и Детскую школу искусств «Вдохновение», а также Истринский драматический театр

В этом году из бюджета Московской области на государственную поддержку отрасли культуры были выделены денежные средства для оснащения инструментами и оборудованием Истринской детской музыкальной школы и Детской школы искусств «Вдохновение», расположенной на территории городского округа Истра.

В 2020 году в рамках партийного проекта «Культура малой Родины» Истринскому драматическому театру была выделена субсидия на поддержку творческой деятельности и укрепление материально-технической базы.

Была произведена закупка профессионального светового оборудования для постановки спектакля для взрослой аудитории «Чайка» по произведению А.П. Чехова и постановки музыкального спектакля по мотивам одноименной сказки Шарля Перро для детской аудитории «Золушка».

В 2021 году в рамках партийного проекта «Культура малой Родины» были выделены денежные средства на поддержку деятельности театра, благодаря чему была осуществленапостановка спектакля для взрослой аудитории «Укрощение строптивой» по пьесе У. Шекспира и спектакля «Родя» по роману Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание», а также произведена закупка электрооборудования для сцены.

«Я очень рад, что благодаря национальному проекту «Культура» и партийному проекту «Культура малой Родины», а также при поддержке администрации городского округа Истра, личной помощи главы Татьяны Семёновны Витушевой, у культурных учреждений ежегодно появляется новое оборудование, а самое главное, есть возможность развиваться согласно духу времени и запросу в этой сфере. В ходе встреч с руководством и сотрудниками учреждений мы обсудили дальнейшие планы по поддержке. Идей и потребностей много, обязательно будем двигаться в этом направлении дальше», — подчеркнул Сергей Маликов.
Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также