В городском округе Истра почтили Память подвига советских воинов в Великой Отечественной войне

07:50
195
В городском округе Истра почтили Память подвига советских воинов в Великой Отечественной войне

6 декабря- Истра новости, 80 лет прошло со дня начала наступательного периода Битвы за Москву в ходе Великой Отечественной войны. В первый же год войны враг планировал захватить столицу, но благодаря стойкости и героизму бойцов Красной армии этому плану не суждено было сбыться.

В ноябре — декабре 1941 года, когда захватчик был на подступах к Москве, наши солдаты постоянно поднимались в контратаки, боролись и ценою своих жизней отвоевывали каждую пять родной земли. О больших потерях в Красной армии говорят множество захоронений, которые имеются во всех территориальных отделах городского округа Истра.

В эти дни мы вспоминаем о доблестных подвигах наших воинов. Накануне 80-летия контрнаступления войск Красной армии под Москвой и Дня неизвестного солдата многие наши жители принимают участие в памятных митингах и возложении цветов к воинским захоронениям и памятникам Великой Отечественной войны.

В митингах принимают участие представители Совета ветеранов и территориальных отделов администрации, депутаты г.о. Истра, работники культуры, образования, школьники.

Митинги и возложение цветов проходили у воинских захоронений и на мемориалах в Истре, Дедовске, деревнях: Савельево, Бутырки, Гордово, Троица, Лужки, Манихино, Павловское, Ивановское, Петровское, Рычково, Обновлённый Труд, Кострово, Санниково, в Павловской Слободе, Холмах, Духанино, Максимовке, Онуфриево, в поселках Снегири, Троицкий, Первомайский, Огниково и Красный, а также у мемориальной таблички «Землянка» в д.Кашино и на других памятниках.

Собравшиеся почтили память павших минутой молчания.
Пока мы помним и передаем эту память нашим потомкам, подвиги героев не забыты!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также