Содержание муниципальных дорог стало одной из тем совещания Правительства Московской области

16:43
201
Содержание муниципальных дорог стало одной из тем совещания Правительства Московской области

6 декбря- Истра новости, Работу дорожных и транспортных служб в зимний период обсудили сегодня на совещании Правительства региона, которое провел в режиме видеосвязи Губернатор Андрей Воробьев.

В городском округе Истра протяженность муниципальных дорог составляет 880 км, региональных – 414 км.

Работа по зимнему содержанию выполняется: подрядными организациями ООО «СОГЛАСИЕ» и ООО «Рузское подворье» в соответствии с заключенными муниципальными контрактами, силами МБУ «ДОДХИБИМР» в соответствии с муниципальным заданием, а также УК.

В уборке снега и обработке территории задействовано:

ООО «Рузское подворье» — 28 ед. техники и 40 человек

ООО «Согласие» — 33 ед. техники и 43 человека

МБУ «ДОДХИБИМР» — 92 ед. техники и 189 человек.

УК (включая МУП «Истринское ЖЭУ» и МБУ «ЖКУ») — 6 ед. техники и 246 человек.

Дополнительно мы заключили контракт с «Фаворит спецтехника», для того чтобы осуществлять уборку в деревне Черная (ЖК «Нахабино Ясное», ЖК «Нахабино Новое») — 7 ед. техники и 20 человек.

«МОСАВТОДОР» — 32 ед. техники и 77 человек.

Для безопасного и комфортного передвижения наших жителей и автомобилей во время гололедицы имеется в запасе порядка 14,5 тысяч тонн пескосоляной смеси, планируется закупить еще порядка 22 тысяч тонн.

Для оперативного реагирования на погодные условия дорожная ситуация мониторится в круглосуточном режиме, спецтехника находится в режиме повышенной готовности.

Уважаемые жители округа! По вопросам, связанным с жизнедеятельностью округа, вы можете обратиться в круглосуточную Единую диспетчерскую службу по телефонам:

8-495-994-38-98
8-498-31-9-69-82

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также