Истринские полицейские задержали обвиняемого в краже денежных средств

10:33
218
Истринские полицейские задержали обвиняемого в краже денежных средств

7 декабря- Истра новости, В Дежурную часть ОМВД России по г.о. Истра поступило заявление от 43-летней уроженки г. Оренбург о краже из дома в поселке д. Чесноково денежных средств, личных вещей и банковской карты. Сумма ущерба составила 696 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления установлен и задержан ранее судимый 55-летний житель г. Электросталь.

Подозреваемый вступил в предварительный сговор с неустановленными лицами и осуществлял наблюдение за домовладениями на территории коттеджного поселка. В ночное время, повредив оконную раму, злоумышленники открыли окно на первом этаже и проникли внутрь дома.

По данному факту следователем Следственного Отдела ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Истринским городским судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление остальных лиц, совершивших данное противоправное деяние.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также