Концепцию развития имущественного комплекса в Павловской Слободе обсудили на профильном совещании

15:20
202
Концепцию развития имущественного комплекса в Павловской Слободе обсудили на профильном совещании

9 декабря- Истра новости, Сегодня Глава городского округа Истра Татьяна Витушева на совещании с министрами под руководством заместителя председателя Правительства Московской области Вячеслава Духина приняла участие в обсуждении вопроса об использовании имущественного комплекса в с. Павловская Слобода, в который входит Павловская суконная фабрика и бывшая воинская часть. Эта территория площадью 21 га была передана Министерством обороны РФ в муниципальную собственность ещё в 2016 году. Здесь расположены 12 объектов культурного наследия, состояние которых находится в плачевном аварийном состоянии, а где-то и попросту руины. 

Чтобы вовлечь имущество в хозяйственно-экономический оборот, необходимо  разработать с профильными министерствами концепцию развития территории и далее приступить к реализации проекта. Здесь муниципалитетом запланировано строительство социально значимых объектов, таких как школа, полиция и другие.

«Безусловно, при разработке концепции данной территории мы будем учитывать мнение наших жителей. Убеждена, что в скором будущем Павловская Слобода преобразится, и новая благоустроенная территория станет центром притяжения для жителей и гостей округа.»- подчеркнула Глава Истринского муниципалитета Татьяна Витушева.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также