Волейболистки городского округа Истра вошли в тройку лидеров Первенства Московской области

07:18
226
Волейболистки городского округа Истра вошли в тройку лидеров Первенства Московской области

13 декабря- истра новости, Осенью этого года в Подмосковье проходили соревнования по волейболу в зачет Московского областного Первенства. От городского округа Истра в Первенстве принимали участие три команды. Итоги будут подводить только в апреле 2022 года, но уже сейчас по результатам первых игр соревнований видно, что наши девушки в числе лидеров.

Команда девушек из высшей лиги «В» 2005-2006 года рождения в последней игре обыграла соперниц из Ногинска со счетом 3:0. С начала сезона эта уже третья победа из 4-х прошедших игр. Отметим, что за первое место в этой возрастной группе борются 9 команд, наши волейболистки по итогам соревнований пока на 2 месте.

Успешно выступает на соревнованиях и волейбольная команда девочек 2008-2009 года рождения. В этой возрастной категории представлено 17 команд, разбитых по подгруппам. По итогам прошедших игр первого тура у истринских спортсменок 2 место. Последняя игра с командой Подольска завершилась в нашу пользу со счетом 3:2. Эта победа дает возможность перейти в следующий тур и побороться за главную награду.

Младшая группа волейболисток 2009-2010 года рождения. В этой возрастной группе в Первенстве области участвуют 22 команды.За плечами у волейболисток три победы над командами из Одинцово, Балашихи и Химок. А вот в игре с Ивантеевкой нам чуть-чуть не хватило: девчата уступили со счетом 2-3. По итогам игр в этой подгруппе Истринские волейболистки на 2 месте.

Как рассказывает тренер Евгения Анатольевна Жиркова, наши спортсменки настроены на победу. «Все три команды хорошо начали соревнования, идут вровень. Есть сильные соперники, и самые сложные игры еще впереди. У всех есть шанс на победу, но реализовать её сможет тот, кто уверенно идет вперед, тренируется и не сворачивает с пути. Важно, что у наших девочек есть поддержка, свои болельщики, которые придают силы и веры на соревнованиях. От себя лично хочу поблагодарить директора МСК «Гучково» Татьяну Малыхину и директора МОУ Лицей г. Дедовск Татьяну Гришину за поддержку и предоставление зала для игр».

Желаем нашим командам и тренерам только успешных выступлений и побед!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также