Открытая власть ― наиболее актуальные темы повестки встреч с жителями населенных пунктов

14:10
206
Открытая власть ― наиболее актуальные темы повестки встреч с жителями населенных пунктов

13 декабря- Истра новости, По поручению главы городского округа Истра Татьяны Витушевой ее заместители, начальники территориальных отделов, депутаты окружного Совета депутатов и представители профильных служб продолжают проводить традиционные встречи с жителями.

Так, на встрече с жителями д. Сокольники были затронуты темы уборки территории в зимний период, благоустройства и здравоохранения.

Вопрос уборки территории волновал и жителей д. Хмолино. В рамках встречи с гражданами обсудили социально-экономическое развитие городского округа Истра, затронули вопросы дорожной отрасли и многое другое. До жителей довели информацию о выполненной работе — построенной дорожке для пешеходов вдоль региональной дороги в п. Красный, д. Зенькино.

На встрече с жителями Снегирей обсуждались вопросы содержания и капитального ремонта многоквартирных домов. Собравшимся напомнили о важности участия в прививочной кампании от COVID-19.

Жители д. Назарово затронули тему зимнего содержания дорог, очистки местного пруда, организации уличного освещения. По некоторым вопросам разъяснения были даны в ходе встречи, другие обращения приняты в работу.

На встрече в с. Новопетровское жители задавали вопросы о смене управляющей компании в многоквартирных домах, обсудили возможность устройства уличного освещения и многое другое. Гражданам напомнили о важности соблюдения мер пожарной безопасности в зимний период и правилах пользования газовым оборудованием, а также необходимости установки газовых сигнализаторов.

По итогам встреч большинство вопросов было решено на местах. По темам, требующим детальной проработки, намечены пути решения. Подобные встречи проходят регулярно, ознакомиться с графиками объездов можно у сотрудников территориальных отделов администрации городского округа Истра.

Контакты размещены на официальном сайте (вкладка «территориальное управление Истра») http://istra-adm.ru/structure/u20

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также